Yoast SEO Premium (for WordPress) - en to de translation catalogue (239 entries)

en: %1$s created a %2$sredirect%3$s from the old post URL to the new post URL.
de: %1$s hat eine %2$sUmleitung%3$s von der alten Post-URL zur neuen Post-URL erstellt.

en: %1$s created a %2$sredirect%3$s from the old term URL to the new term URL.
de: %1$s hat einen %2$sredirect%3$s von der alten Term URL zur neuen Term URL erstellt.

en: %1$s description
de: %1$s Beschreibung

en: %1$s detected that you deleted a post. You can either: %2$s Don't know what to do? %3$sRead this post %4$s.
de: %1$s hat bemerkt, dass du einen Beitrag gelöscht hast. Du kannst entweder: %2$s Du weisst nicht, was du tun sollst? %3$sLies diesen Beitrag %4$s.

en: %1$s detected that you deleted a term. You can either: %2$s Don't know what to do? %3$sRead this post %4$s.
de: %1$s hat bemerkt, dass du einen Begriff gelöscht hast. Du kannst auch: %2$s Du weisst nicht, was du tun sollst? %3$sLies diesen Beitrag %4$s.

en: %1$s detected that you moved a post (%5$s) to the trash. You can either: %2$s Don't know what to do? %3$sRead this post%4$s.
de: %1$s stellte fest, dass du einen Beitrag (%5$s) in den Papierkorb verschoben hast. Außerdem kannst du: %2$s Keine Ahnung, was zu tun ist? %3$sLies diesen Beitrag%4$s.

en: %1$s detected that you restored a post (%4$s) from the trash, for which a redirect was created. %2$sClick here to remove the redirect%3$s
de: %1$s hat festgestellt, dass Du einen Post (%4$s) aus dem Papierkorb wiederhergestellt hast, für den eine Umleitung erstellt wurde.
    %2$sKlicke hier, um die Weiterleitung zu entfernen.%3$s

en: %1$s editor
de: %1$s Editor

en: %1$s image
de: %1$s Bild

en: %1$s preview
de: %1$s Vorschau

en: %1$s title
de: %1$s Titel

en: %1$s will be redirected to %2$s. Maybe it's worth considering to create a direct redirect to %2$s.
de: %1$s wird zu %2$s umgeleitet. Vielleicht solltest du eine direkte Weiterleitung nach %2$s in Betracht ziehen.

en: %1$sClick here%2$s to index your links, so we can identify orphaned %3$s. %4$s
de: %1$sKlicken Sie hier%2$s, um Ihre Links zu indexieren, damit wir verwaiste %3$s identifizieren können. %4$s

en: %1$sLearn more about orphaned content%2$s.
de: %1$sWeitere Informationen zu verwaistem Inhalt%2$s.

en: %s can generate redirect files that can be included in your website web server configuration. If you choose this option the PHP redirects will be disabled. Only check this option if you know what you are doing!
de: %s kann Dateien für Weiterleitungen erstellen, die zur Webserver Konfiguration hinzugefügt werden können. Falls du diese Option aktivierst, werden die PHP Weiterleitungen deaktiviert. Aktiviere diese Funktion nur, wenn du wirklich weißt, was du tust!

en: %s internal linking
de: %s interne Verlinkung

en: %s just created a redirect from the old URL to the new URL.
de: %s hat gerade eine Umleitung von der alten URL zur neuen URL erstellt.

en: 'Orphaned content' refers to %1$s that have no inbound links, consider adding links towards these %1$s. %2$s
de: 'Verwaiste Inhalte' beziehen sich auf %1$s, welche keine eingehende Links haben. Wenn möglich, sollten Sie entsprechende Links dort hinzufügen %1$s. %2$s

en: (no title)
de: (kein Titel)

en: 301 Moved Permanently
de: 301 Dauerhaft umgezogen

en: 302 Found
de: 302 Gefunden

en: 307 Temporary Redirect
de: 307 Temporär umgeleitet

en: 410 Content Deleted
de: 410 Inhalt gelöscht

en: 410 Redirect created from %1$s!
de: 410 Weiterleitung von %1$s erstellt!

en: 451 Unavailable For Legal Reasons
de: 451 Nicht erreichbar aus rechtlichen Gründen

en: Add Redirect
de: Weiterleitung hinzufügen

en: Add custom fields to page analysis
de: Fügen Sie ein eigenes Feld zur Seitenanalyse hinzu

en: Add new prominent word
de: Wichtiges Wort hinzufügen

en: Add or remove prominent words
de: wähle oder entferne wichtige Wörter

en: Add related keyphrase
de: Passende Kernaussage hinzufügen

en: All prominent words
de: Alle markante Wörter

en: All redirect types
de: Alle Redirect-Typen

en: All redirects have been imported successfully. Go to the %1$sredirects overview%2$s to see the imported redirects.
de: Alle Umleitungen wurden erfolgreich importiert. Gehe zur Übersicht der %1$sUmleitungen%2$s, um die importierten Umleitungen zu sehen.

en: Analysis results
de: Resultat der Analyse

en: Analyze your content
de: Analysiere deinen Inhalt.

en: As you're on Apache, you should add the following include to the website httpd config file:
de: Nutzt du Apache, dann füge den folgenden Code in die httpd-Konfigurationsdatei ein:

en: As you're on Nginx, you should add the following include to the Nginx config file:
de: Nutzt du NGINX, dann füge folgenden Code in die NGINX-Konfigurationsdatei ein:

en: Ask your SEO Manager or Site Administrator to count links in all texts, so we can identify orphaned %1$s. %2$s
de: Bitte Sie Ihren SEO-Manager oder Seiten-Administrator, die Links in allen Texten zu zählen, damit wir die verwaisten %1$s identifizieren können. %2$s

en: By
de: Von

en: By default we write the redirects to your %s file, check this if you want the redirects written to a separate file. Only check this option if you know what you are doing!
de: Als Standard-Einstellung schreiben wir die Weiterleitung in deine %s-Datei. Setze hier den Haken, wenn du die Weiterleitungen in eine separate Datei speichern willst. Setze hier nur den Haken, wenn du weißt, was du tust!

en: CSV import failed: No file selected.
de: Der CSV-Import ist fehlgeschlagen: Keine Datei ausgewählt.

en: CSV import failed: the provided file could not be parsed using a CSV parser.
de: CSV-Import fehlgeschlagen: Die bereitgestellte Datei konnte nicht mit einem CSV-Parser analysiert werden.

en: CSV import failed: the provided file is larger than %1$s.
de: CSV-Import fehlgeschlagen: Die angegebene Datei ist größer als %1$s.

en: CSV import failed: the provided file is not a CSV file.
de: CSV-Import fehlgeschlagen: Die angegebene Datei ist keine CSV-Datei.

en: Calculation completed.
de: Berechnung beendet.

en: Calculation in progress...
de: Berechnung läuft...

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Choose a CSV file from your computer:
de: Wählen Sie eine CSV-Datei von Ihrem Computer aus:

en: Choose from the most used
de: Wähle aus den meist benutzten

en: Close
de: schliessen

en: Create Redirect
de: Weiterleitung erstellen

en: Create redirect
de: Erstelle Weiterleitung

en: Delete
de: Löschen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit %1$s preview
de: Bearbeite %1$s Vorschau

en: Edit prominent word
de: Wichtiges Wort bearbeiten

en: Edit redirect
de: Weiterleitung bearbeiten

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Enter a related keyphrase to calculate the SEO score
de: Geben Sie bitte eine passende Kernaussage ein, damit der SEO-Wert berechnet werden kann.

en: Enter redirects to import
de: Gib die zu importierenden Umleitungen hier ein.

en: Error while saving this redirect
de: Fehler beim Speichern der Weiterleitung

en: Error: a redirect for this URL already exists
de: Fehler: Es existiert bereits eine Umleitung für die URL.

en: Everything is already indexed. There is no need to recalculate anything.
de: Es befindet sich bereits alles im Index. Somit ist eine Neuberechnung nicht nötig.

en: Export SEO title
de: SEO Titel exportieren

en: Export URL
de: Exportiere URL

en: Export keyphrase scores
de: Wertungen der Kernaussagen exportieren

en: Export keyphrases
de: Kernaussagen exportieren

en: Export keyphrases to a CSV file
de: Keyphrasen in eine CSV-Datei exportieren

en: Export meta description
de: Meta Beschreibungen exportieren

en: Export readability score
de: Exportiere Lesbarkeits-Wert

en: Export redirects
de: Exportiere Umleitungen

en: Export redirects to a CSV file
de: Weiterleitungen in eine CSV-Datei exportieren

en: Export title
de: Exportiere Titel

en: Exporting data can take a long time when there are many posts, pages, public custom post types or terms.
de: Das Exportieren von Daten kann lange dauern, wenn viele Posts, Seiten, öffentliche benutzerdefinierte Posttypen oder Begriffe vorhanden sind.

en: Filter by redirect type
de: Nach Redirect-Typ filtern

en: Generate a separate redirect file
de: Generiere eine separate Weiterleitungs-Datei

en: Generate internal linking suggestions
de: Erstelle Empfehlung für interne Verlinkung

en: Generating suggestions for %1$s...
de: Erstelle Empfehlungen für %1$s...

en: Good job! You've optimized your internal linking suggestions. These suggestions will now appear alongside your content when you are writing or editing a post.
de: Toll gemacht! Sie haben Ihre internen Verknüpfungsvorschläge optimiert. Diese Vorschläge werden nun direkt neben Ihren Inhalten angezeigt, wenn Sie einen Beitrag schreiben oder bearbeiten.

en: Help on choosing the perfect keyphrase
de: Hilfe bei der Wahl einer perfekten Kernaussage

en: Help on keyphrase synonyms
de: Hilfe bei Synonymen zur Kernaussage

en: If you need a list of all public posts, terms and related keyphrases, you can generate a CSV file using the %s button below.
de: Wenn Sie eine Liste aller öffentlichen Beiträge, Begriffe und verwandten Schlüsselwörter benötigen, können Sie mit der Schaltfläche %s unten eine CSV-Datei erstellen.

en: If you need to have a list of all redirects, you can generate a CSV file using the button below.
de: Wenn Du eine Liste aller Weiterleitungen benötigst, dann kannst Du eine CSV-Datei mit der Schaltfläche unten generieren.

en: Import .htaccess
de: Importiere .htaccess

en: Import CSV file
de: Importiere eine CSV-Datei

en: Import from a CSV file
de: Importiere aus einer CSV-Datei

en: Import from other redirect plugins
de: Importiere aus anderen Weiterleitungs-Plugins

en: Import from:
de: Importiere von:

en: Import redirects
de: Umleitungen importieren

en: Import redirects from %s
de: Importiert Weiterleitungen von %s

en: Imported %1$s/%2$s redirects successfully. Go to the %3$sredirects overview%4$s to see the imported redirect. | Imported %1$s/%2$s redirects successfully. Go to the %3$sredirects overview%4$s to see the imported redirects.
de[0]: Importierte %1$s/%2$s Umleitung erfolgreich. Gehen Sie zur %3$sÜbersicht der Umleitungen%4$s, um die importierte Umleitung zu sehen.
de[1]: Importierte %1$s/%2$s Umleitungen erfolgreich. Gehen Sie zur %3$sÜbersicht der Umleitungen%4$s, um die importierte Umleitung zu sehen.

en: Insights
de: Einblicke

en: Internal linking
de: Internes Verlinken

en: Internal linking suggestions
de: Vorschläge zur internen Verlinkung

en: Item %1$s of %2$s analyzed.
de: Beitrag %1$s von %2$s analysiert.

en: Keyphrase
de: Kernaussage

en: Keyphrase synonyms
de: Schlüsselphrase Synonym

en: Limit result set to items that are unindexed.
de: Einschränken der Ergebnisse von Teilen, welche nicht indexiert sind.

en: Link suggestions
de: Linkvorschläge

en: Make it serve a 410 Content Deleted header
de: Einen 410 Status ausgeben: Ressource wird nicht länger bereitgestellt und wurde dauerhaft entfernt.

en: Mark as fixed:
de: Als gelöst markieren:

en: Mark this issue as fixed in %1$s.
de: Markiere dieses Problem als gelöst in  %1$s.

en: Modify your %1$s description by editing it right here
de: Modifiziere und bearbeite direkt hier deine %1$s Beschreibung.

en: New URL
de: Neue URL

en: New URL:
de: Neue URL:

en: New URL: {{link}}%s{{/link}}
de: Neue URL: {{link}}%s{{/link}}

en: New prominent word
de: Neues wichtiges Wort

en: New type can't be empty.
de: Neuer Typ darf nicht leer sein.

en: No prominent words
de: Keine wichtigen Wörter

en: No redirects have been imported. Probably they already exist as a redirect. Go to the %1$sredirects overview%2$s to see the existing redirects.
de: Es wurden keine Umleitungen importiert. Wahrscheinlich existieren sie bereits als Umleitung. Gehen Sie zur %1$sÜbersicht der Umleitungen%2$s, um die vorhandenen Umleitungen zu sehen.

en: Not Found
de: Nicht gefunden

en: Not all the required fields are filled.
de: Es wurden nicht alle erforderlichen Felder ausgefüllt.

en: Note that closing this page will stop the analysis, which you can always resume later. It is also possible to continue your other work in another tab.
de: Wenn du diese Seite schließt, wird die Analyse beendet. Du kannst sie, wann immer du willst, zu einem späteren Zeitpunkt weiterlaufen lassen. Es ist ebenfalls möglich in einem anderen Browserreiter weiter zu arbeiten.

en: Old URL
de: alte URL

en: Old URL:
de: Alte URL:

en: Old URL: {{link}}%s{{/link}}
de: Alte URL:  {{link}}%s{{/link}}

en: Origin
de: Ursprung

en: Orphaned content
de: Verwaister Inhalt

en: Plain redirects
de: Einfache Weiterleitungen

en: Please enter the new URL for %s
de: Bitte gib die neue URL ein für %s

en: Please note that the first row in this file is a header. This row should be ignored when parsing or importing the data from the export.
de: Bitte beachte, dass die erste Zeile in dieser Datei eine Spalten Überschrift ist. Diese Zeile sollte beim Parsen oder Importieren der Daten aus dem Export ignoriert werden.

en: Please note:
de: Bitte beachte:

en: Please provide a %1$s description by editing the snippet below.
de: %1$s Beschreibung durch unten stehendes Snippet setzen.

en: Please provide a %1$s title by editing the snippet below.
de: Bitte %1$s Titel durch unten stehendes Snippet setzen.

en: Please select an image by clicking here
de: Bitte wähle hier ein Bild mit Klick

en: Popular prominent words
de: Gefragte Wörter

en: Prominent words
de: Markante Worte

en: Prominent words list
de: Liste beliebter Wörter

en: Prominent words list navigation
de: Navigationsliste beliebter Wörter

en: Read more about how internal linking can improve your site structure.
de: Erfahren Sie mehr darüber, wie interne Links die Struktur Ihrer Website verbessern können.

en: Read more about how the insights can help you improve your content.
de: Erfahren Sie mehr darüber, wie Sie mit diesen Erkenntnissen Ihre Inhalte verbessern können.

en: Redirect added.
de: Weiterleitung hinzugefügt.

en: Redirect created
de: Umleitung angelegt

en: Redirect created from %1$s to %2$s!
de: Weiterleitung von %1$s nach %2$s erstellt!

en: Redirect deleted.
de: Weiterleitung gelöscht.

en: Redirect import failed: no redirects found.
de: Import von Weiterleitungen fehlgeschlagen: Keine Weiterleitungen gefunden.

en: Redirect import failed: the Redirection plugin is not installed or activated.
de: Import von Weiterleitungen fehlgeschlagen: Das Weiterleitungs-Plugin ist nicht installiert oder aktiviert.

en: Redirect import failed: the selected redirect plugin is not installed or activated.
de: Der Umleitungs-Import ist fehlgeschlagen: Das ausgewählte Umleitungs-Plugin ist nicht installiert oder aktiviert.

en: Redirect import failed: we can't recognize this type of import.
de: Der Umleitungs-Import ist fehlgeschlagen: Wir können diese Art des Imports nicht erkennen.

en: Redirect it to another URL
de: Zu einer anderen URL weiterleiten.

en: Redirect method
de: Weiterleitungsmethode

en: Redirect not deleted.
de: Weiterleitung nicht gelöscht.

en: Redirect this broken URL and fix the error
de: Umleiten dieser URL und das Problem lösen

en: Redirect updated.
de: Weiterleitung aktualisiert.

en: Redirection
de: Umleitung

en: Redirects
de: Weiterleitungen

en: Redirects per page
de: Weiterleitungen pro Seite

en: Redirects settings
de: Einstellungen für Weiterleitungen

en: Regex Redirects
de: Regex-Weiterleitungen

en: Regular Expression
de: Regulärer Ausdruck

en: Regular Expression (regex) Redirects are extremely powerful redirects. You should only use them if you know what you are doing. %1$sRead more about regex redirects on our knowledge base%2$s.
de: Regular Expressions (regex) Redirects sind extrem leistungsfähige Weiterleitungen. Du solltest diese nur dann nutzen, wenn du weißt, was du tust. %1$sErfahre mehr über regex Weiterleitungen in unserer Wissensdatenbank%2$s.

en: Regular Expression redirects
de: Weiterleitungen mit regulären Ausdrücken

en: Related keyphrase
de: Passende Kernaussage

en: Remove image
de: Bild entfernen

en: Resume later
de: Später weiterlaufen lassen

en: Safe Redirect Manager
de: Sicherer Umleitungsmanager

en: Save
de: Speichern

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: Save anyway
de: Trotzdem speichern

en: Search
de: Suche

en: Search prominent words
de: Suche wichtige Wörter

en: Select this redirect
de: Wähle diese Umleitung

en: Separate prominent words with commas
de: Trenne markante Wörter durch Kommata

en: Settings
de: Einstellungen

en: Show information about Facebook description
de: Infos zur Facebook Beschreibung anzeigen

en: Show information about Facebook image
de: Infos zum Facebook Bild anzeigen

en: Show information about Facebook title
de: Infos zum Facebook Titel anzeigen

en: Show information about Twitter description
de: Infos zur Twitter Beschreibung anzeigen

en: Show information about Twitter image
de: Infos zum Twitter Bild anzeigen

en: Show information about Twitter title
de: Infos zu Twitter Titel anzeigen

en: Simple 301 Redirects
de: Einfache 301 Umleitungen

en: Something went wrong when deleting this redirect.
de: Beim Löschen dieser Weiterleitung ist ein Fehler aufgetreten.

en: Stale cornerstone content
de: Veraltete Cornerstone Artikel

en: Stale cornerstone content refers to cornerstone content that hasn’t been updated in the last 6 months. Make sure to keep these %1$s up-to-date. %2$sLearn more about cornerstone content%3$s.
de: Veraltete Cornerstone Artikel beziehen sich auf Cornerstone Artikel, die in den letzten 6 Monaten nicht aktualisiert wurden. Achte Sie darauf, diese %1$s auf dem neuesten Stand zu halten. %2$sLernen Sie mehr über Cornerstone Artikel%3$s.

en: Synonyms
de: Synonyme

en: Target
de: Ziel

[ctx: Taxonomy General Name]
en: Prominent words
de: Wichtige Worte

[ctx: Taxonomy Singular Name]
en: Prominent word
de: Wichtiges Wort

en: The Insights section in our metabox shows you useful data about your content, like what words you use most often.
de: Der Abschnitt "Einblicke" unserer Metabox zeigt Ihnen hilfreiche Daten zu Ihren Inhalten, unter anderem welche Wörter Sie am häufigsten verwendet haben.

en: The Regular Expression field can't be empty.
de: Das Feld für reguläre Ausdrücke darf nicht leer sein.

en: The URL you are redirecting to seems to return a %1$s status. You might want to check if the target can be reached manually before saving.
de: Die URL, die du weiterleitest, scheint einen %1$s Status zurückzugeben. Vielleicht prüfst du  vor dem Speichern einmal, ob das Ziel manuell erreicht werden kann.

en: The URL you entered could not be resolved.
de: Die eingegebene URL konnte nicht aufgelöst werden.

en: The URL you entered returned a HTTP code different than 200(OK). The received HTTP code is %1$s.
de: Die eingegebene URL gab einen anderen HTTP-Code zurück als 200(OK). Der empfangene HTTP-Code lautet %1$s.

en: The first row in this file is the header row. This row should be ignored when parsing or importing the data from the export.
de: Die erste Zeile dieser Datei ist die Kopfzeile. Sie sollte beim Parsen oder Importieren eines Exportes ignoriert werden.

en: The first true all-in-one SEO solution for WordPress, including on-page content analysis, XML sitemaps and much more.
de: Die erste wirklich komplette SEO-Lösung für Wordpress, inklusive Onpage-Inhaltsanalyse, XML-Sitemap und vieles mehr.

en: The given image url cannot be loaded
de: Die eingegebene URL ist nicht verfügbar

en: The image you selected is too small for %1$s
de: Das gewählte Bild ist für Facebook zu klein

en: The link suggestions metabox contains a list of posts on your blog with similar content that might be interesting to link to.
de: Die Liste mit Linkvorschlägen beinhaltet Blogbeiträge mit ähnlichem Inhalt zu denen eine Verlinkung interessant sein könnte.

en: The new URL field can't be empty.
de: Das neue URL-Feld darf nicht leer sein.

en: The old URL already exists as a redirect.
de: Die alte URL existiert bereits als Umleitung.

en: The old URL field can't be empty.
de: Das alte URL-Feld darf nicht leer sein.

en: The old URL for your redirect is not relative. Only the new URL is allowed to be absolute. Make sure to provide a relative old URL.
de: Die alte URL für Ihre Umleitung ist nicht relativ. Nur die neue URL darf absolut sein. Achten Sie darauf, dass Sie bei relativ eine alte URL angeben.

en: The redirect type is the HTTP response code sent to the browser telling the browser what type of redirect is served. %1$sLearn more about redirect types%2$s.
de: Der Redirect-Typ ist der HTTP Antwort-Code, der zum Browser gesendet wird, um zu definieren welcher Typ der Weiterleitung geliefert wird. %1$sLerne mehr über Weiterleitungsarten%2$s.

en: The redirect was added successfully.
de: Die Weiterleitung wurde erfolgreich hinzugefügt.

en: The redirect was deleted successfully.
de: Die Weiterleitung wurde erfolgreich gelöscht.

en: The redirect was updated successfully.
de: Die Weiterleitung wurde erfolgreich aktualisiert.

en: The redirect you are trying to save will create a redirect loop. This means there probably already exists a redirect that points to the origin of the redirect you are trying to save
de: Die Weiterleitung, die du speichern willst, erzeugt eine Schleife. Das heisst, dass wahrscheinlich bereits eine Weiterleitung besteht, die zum Ursprung der Weiterleitung zeigt, die du erstellen willst.

en: The terms saved successfully for the given post.
de: Die Begriffe wurden für den jeweiligen Beitrag erfolgreich gespeichert.

en: There is no post found for the given post id.
de: Zu dieser Beitrags ID wurde kein Beitrag gefunden.

en: This is an example title - edit by clicking here
de: Dies ist ein Beispiel Titel - klicke hier zum Bearbeiten

en: This tool analyzes all content on your site and the links between that content. Yoast SEO can then give better internal linking suggestions based on this analysis. For bigger sites this analysis can take a while, but you can always stop and resume it later. You will receive a notification from Yoast SEO if you need to rerun your site-wide internal linking analysis.
de: Dieses Werkzeug analysiert sowohl den gesamten Inhalt deiner Website als auch die Verlinkungen zwischen diesen Inhalten. Yoast SEO kann mithilfe dieser Analyse bessere Vorschläge für interne Verlinkungen machen. Bei größeren Websites kann diese Analyse eine Weile dauern, aber du kannst sie jederzeit anhalten und später weiterlaufen lassen. Yoast SEO benachrichtigt dich, wenn du die seitenweite Analyse interner Verlinkungen erneut durchlaufen lassen musst.

en: Type
de: Typ

en: Undo
de: Rückgängig

en: Unknown error. Failed to create redirect.
de: Unbekannter Fehler. Konnte keine Weiterleitung erstellen.

en: Unknown error. Failed to update redirect.
de: Unbekannter Fehler. Weiterleitung konnte nicht aktualisiert werden.

en: Update Redirect
de: Weiterleitung aktualisieren

en: Update prominent word
de: Wichtiges Wort aktualisieren

en: Upload image
de: Bild hochladen

en: Use other image
de: Anderes Bild wählen

en: View prominent word
de: Wichtiges Wort zeigen

en: Want to use our internal linking tool? Analyze all the published posts, pages and custom post types to generate internal linking suggestions.
de: Sie möchten unser integriertes Verlinkungs-Tool nutzen? Dann analysieren Sie alle veröffentlichen Beiträge, Seiten und benutzerdefinierten Beitragstypen, um eine Empfehlung für interne Verlinkungen zu generieren.

en: We are unable to detect an image in your post that is large enough to be displayed on Facebook. We advise you to select a %1$s image that fits the recommended image size.
de: Wir können kein Bild in deinem Beitrag entdecken, das für das Anzeigen auf Facebook groß genug ist. Wir raten dir ein %1$s Bild auszuwählen, dass die empfohlene Größe hat.

en: We're unable to create the directory %s
de: Leider können wir folgendes Verzeichnis nicht erstellen: %s

en: We're unable to save the redirect file to %s
de: Wir können die Weiterleitungsdatei nicht in %s speichern

en: We're unable to save the redirects to your %s file. Please make the file writable.
de: Die Weiterleitungen können nicht in der %s-Datei gespeichert werden. Änder bitte die Schreibrechte der Datei.

en: We're unable to write data to the file %s
de: Wir können keine Daten in die Datei %s schreiben

en: We've detected %1$s%2$d 'orphaned' %3$s%4$s (no inbound links). Consider adding links towards this %3$s. | We've detected %1$s%2$d 'orphaned' %3$s%4$s (no inbound links). Consider adding links towards these %3$s.
de[0]: Wir haben %1$s%2$d 'verwaiste' %3$s%4$s gefunden (keine eingehenden Links). Erwäge, Links zu dieser %3$s hinzuzufügen.
de[1]: Wir haben %1$s%2$d 'verwaiste' %3$s%4$s gefunden (keine eingehenden Links). Erwäge, Links zu diesen %3$s hinzuzufügen.

en: Web server
de: Webserver

en: Write redirects to the %1$s file. Make sure the %1$s file is writable.
de: Schreibe Weiterleitungen in die %1$s Datei. Stelle sicher, dass die %1$s Datei beschreibbar ist.

en: You are already editing a redirect, please finish this one first
de: Du bearbeitest bereits eine Umleitung. Bitte beende diese zuerst.

en: You are attempting to redirect to the same URL as the origin. Please choose a different URL to redirect to.
de: Du versuchst die selbe URL wie das Quell-URL. Bitte wähle eine unterschiedliche URL wohin du weiterleiten willst.

en: You can add or remove columns to be included in the export using the checkboxes below.
de: Mit den Checkboxen unten können Sie Spalten zum Export hinzufügen oder aus ihn entfernen.

en: You can copy the contents of any %1$s file in here, and it will import the redirects into %2$s.
de: Du kannst den Inhalt jeder %1$s-Datei hier hinein kopieren. Die Weitermleitungen werden in %2$s importiert.

en: You can't redirect a URL to itself.
de: Du kannst die URL nicht auf sich selbst verlinken.

en: You do not have to create a redirect for URL %1$s because a redirect already exists. If this is fine you can mark this issue as fixed. If not, please go to the redirects page and change the redirect.
de: Du solltest keine Umleitung für die URL %1$s erstellen, da diese schon existiert. Ist dieses so OK, dann markiere dieses Problem als gelöst. Wenn nicht, wechsel bitte zur Seite für Umleitungen und ändere die Ziel URL.

en: You do not have to create a redirect for URL %1$s because a redirect already exists. The existing redirect points to %2$s. If this is fine you can mark this issue as fixed. If not, please go to the redirects page and change the target URL.
de: Du solltest keine Umleitung für die URL %1$s erstellen, da diese schon existiert. Diese zeigt derzeit auf %2$s. Ist dieses so OK, dann markiere dieses Problem als gelöst. Wenn nicht, wechsel bitte zur Seite für Umleitungen und ändere die Ziel URL.

en: You have unsaved redirects, are you sure you want to leave?
de: Du hast nicht gespeicherte Weiterleitungen. Bist Du sicher, dass du die Seite verlassen willst?

en: You need to analyze your posts and/or pages in order to receive the best %1$slink suggestions%2$s.
    
    					%3$sAnalyze the content%4$s to generate the missing link suggestions.
de: Du musst deine Beiträge und/oder Seiten analysieren um die besten %1$s Link Empfehlungen %2$s zu erhalten.
    
    					%3$s Analysiere den Inhalt %4$s um Empfehlungen zu erstellen für die 
    benötigten Links.

en: You're redirecting to a target that returns a 301 HTTP code (permanently moved). Make sure the target you specify is directly reachable.
de: Du leitest zu einem Ziel weiter, das HTTP Code 301 (permanent verschoben) zurückgibt. Stelle sicher, dass das angegebene Ziel direkt erreichbar ist.

en: Your redirect is missing the subdirectory where WordPress is installed in. This will result in a redirect that won't work. Make sure the redirect starts with %1$s
de: Der Weiterleitung fehlt das Unterverzeichnis, wo WordPress installiert ist. Dadurch wird eine Umleitung nicht funktionieren. Stelle sicher, dass die Umleitung bei %1$s beginnt

en: keyphrase
de: Kernaussage

en: keyphrase score
de: Wert der Kernaussage

en: meta description
de: Meta Beschreibung

[ctx: noun]
en: Type
de: Art

[ctx: post_type of a post or the taxonomy of a term]
en: type
de: Typ

en: readability score
de: Lesbarkeits Score

en: seo title
de: SEO Titel

en: title
de: Titel

en: url
de: URL
